18.02.2019

Паростекло ETIZ получило Техническое свидетельство Минстроя России

Паростекло ETIZ 18.02.2019 г. получило Техническое Свидетельство Минстроя России.

Свидетельство

Паростекло ETIZ прошло техническую оценку в Министерстве строительства и ЖКХ Российской Федерации. По итогам было выдано свидетельство, которое подтверждает пригодность, надежность и безопасность применения нашего материала в строительстве. Область применения: фасады, кровли скатные и плоские, перегородки и перекрытия.

Паростекло может применяться во всех климатических районах, в сухой и нормальной зонах влажности, в слабо- и среднеагрессивных средах, для сооружений гражданского и промышленного назначения.

Соответствие

Паростекло ETIZ проверялось на соответствие строительным, пожарным, промышленным и экологическим нормам безопасности. После проверки качественные параметры, технические характеристики и эксплуатационные свойства паростекла были одобрены и признаны соответствующими требованиям действующего законодательства.

О материале

Паростекло – это новая категория теплоизоляционных материалов. Паростекло  ETIZ, как и пеностекло имеет схожую сырьевую базу, но технология изготовления и, как следствие, ряд свойств материалов имеют различия. Благодаря нашей уникальной разработке мы не только сохранили все лучшее в пеностекле, но и добились новых свойств: паростекло ETIZ имеет открытопористую структуру для паропроницаемости, что позволяет конструкциям «дышать»;  самостоятельный коэффициент звукоизоляция +27 дБ, а звукопоглощение имеет класс «А» (высший). Все это очень важно для комфортного проживания, здоровья и безопасности. Кроме того, паростекло ETIZ значительно дешевле пеностёкол представленных на рынке РФ. Парстекло ETIZ - это негорючий тепло- звкоизоляционный материал, экологически безопасный и долговечный.

Высокие тепло- и звукоизоляционные свойства паростекла ETIZ подтверждены в результате физико-механических испытаний в ЦНИИСК им. В.А. Кучеренко. 

Другие статьи
22.11.2019
Получен Сертификат на огнезащиту 1 группы
Паростекло ETIZ Стронг получило Сертификат соответствия  1ой группе огнезащитной эффективности.

...
Подробнее
15.10.2019
Итоги участия ETIZ в выставке «КРАСИВЫЕ ДОМА», 24-27 октября 2019 г. в МВЦ «КРОКУС ЭКСПО», Москва
Компания «ЭТИЗ» 24-27 октября 2019 г. приняла участие в выставке «Красивые дома. Российский архитектурный салон 2...
Подробнее
;